Осторожно ЖЕНЩИНЫ


 
Главная » 2007 » Июнь » 13 » London Fashion Days. Ресторан Палкин. Показ молодых британских дизайнеров
London Fashion Days. Ресторан Палкин. Показ молодых британских дизайнеров
09:20

9 июня сего года в рамках London Fashion Days прошел Показ молодых британских дизайнеров – UK Fashion Students Show.

Данное мероприятие не состоялось бы без поддержки модного журнала Elle и не менее модного ресторана Палкинъ, и, конечно, не порадовали бы питерских модников юные английские творцы без участия British Council — за что им отдельное спасибо.

$IMAGE2$
Ресторан Палкинъ широко и приветливо распахнул свои двери для гостей, которые пришли вкусить будущее английской моды, да-да, будущее (именно так охарактеризовали прошедший показ его организаторы). Непринужденная обстановка, толпящиеся гости с бокалами шампанского, духота и приветливые организаторы – вот так в нескольких словах можно охарактеризовать обстановку перед показом.

На показе были представлены три, пожалуй, самых главных учебных заведения, которые готовят будущих модельеров, дизайнеров, специалистов в сфере fashion-индустрии: Лондонский колледж моды Университета искусств Лондон (London College of Fashion, University of the Arts London), Школа искусств и дизайна университета Ковентри (Coventry School of Art and Design), Университет Глазго Каледониан (Glasgow Caledonian University, Caledonian Business School).

Расскажем поподробнее о показе и коллекциях, которые были представлены.

Из динамиков довольно четко и громко доносится музыка вполне в духе настоящего английского glam-rock, есть ярко освещенный подиум, и сами коллекции. Первопроходцами был Coventry School of Art and Design со своей умопомрачительной «Красной коллекцией», вдохновленной женщинами-воинами. Коллекция оправдывает свое название: боевой макияж, яркие губы, платья, костюмы, свитера, и все естественно в ало-красно-бордовой гамме. Дерзко, ярко, мешковато, но в тоже время изысканно, локально и свежо.

Вторыми представил свою коллекцию Glasgow Caledonian University со своими студентами первого курса. Коллекция навеяна объемными 3D фигурами. Первая модель, одетая в стиле baby-doll смотрелась интересно, достаточно повседневно и крайне контрастно по сравнению с воинственными моделями Coventry University.

Завершающая коллекция Лондонского колледжа моды Университета искусств Лондон произвела настоящий фурор: и не только своими интригующими и волнующими нарядами: кружевной кожей, мехом и прочими изысками, но и музыкальным сопровождением – смиксованными голосами людей из психиатрических клиник Лондона. С громкими криками “No” модели одежды смотрелись совсем по-другому: будь то желтые сланцы или грубые кожаные брюки.

В общем, приятно удивили северную столицу модельеры туманного Альбиона. За что им спасибо. Будем с нетерпением ждать 2008 года и новых душещипательных коллекций от молодых британских дизайнеров.

Просмотров: 846 | Добавил: Золотая_пыль | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Штительман  
0
Хорошая работа!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник
29.04.2024
09:20
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72
Друзья сайта
    Осторожно ЖЕНЩИНЫ выход в чат

Copyright MyCorp © 2024